Специализированная клиника по лечению заболеваний вен
Специализированная клиника по лечению заболеваний вен

восстановление организма после отмены кок

Добрый день! В лечебных целях мне назначили приём кок. Через некоторое время стало понятно, что на фоне приёма стали проявляться симптомы развития варикоза - ноги начали сильно уставать к вечеру, появились покалывания, пощипывания особенно вечером и ночью. Пила кок 1,5 цикла, после чего отменила. Подскажите пожалуйста, восстановится ли ситуация с венами после отмены препарата и как быстро, либо надо пройти обследование и пролечиться?

Симптомы: ноги устают, покалывания, пощипывания к вечеру и ночью на фоне приёма кок
Возраст: 37

Виноградов Олег Алексеевич

Отвечает Виноградов Олег Алексеевич
Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, хирург-флеболог

Уважаемая Наталья! Чаще всего такие симптомы быстро проходят после отмены препарата. Если не пройдут в течение месяца, можно показаться флебологу для назначения поддерживающей терапии. Будьте здоровы!


Записаться на прием